Les créneaux
Nouvelle Saison Sportive,
Les horaires des groupes pour la saison 2023 2024.
Certaines modifications peuvent encore y etre apportées en fonction des lignes qui nous seront attribuées et adaptations faites en fonction du nombre d'inscrits
* Attention,
* Attention, durant l’année certains horaires pourraient exceptionnellement être modifiés ou annulés pour des compétitions ou événement spéciaux type Goûté de Noël, Fêtes du club. Merci de votre compréhension.
INITIATION 1 |
mercredi 13h15 à 14h et samedi 9h à 10h Rémi Pascal |
INITIATION 2 |
mercredi 18h à 18h45 et samedi 10h à 11h Fabienne Pascal |
INITIATION 3 |
mercredi 12h30 à 13h15 et samedi 11h à 12h Remi Pascal |
PROGRESSION 1 |
mercredi 17h à 18h et samedi 11h à 12h Fabienne |
PROGRESSION 2 |
mercredi 16h à 17h et samedi 10h à 11h Fabienne |
PROGRESSION 3 |
mercredi 15h à 16h et samedi 9h à 10h Fabienne |
PRE COMPET 1 |
mercredi 18h à 19h et samedi 10h à 11h Jules |
PRE COMPET 2 |
lundi 17h à 18h et samedi 9h à 10h Pascal Jules |
COLLEGE 1 |
lundi 20h30 à 21h45 et vendredi 19h30 à 20h45 |
COLLEGE 2 |
mercredi 20h30 à 21h30 et samedi 16 h 30 à 17 h 45 pour 2023-24 |
COLLEGE 3 |
mercredi 20h30 à 21h30 |
COLLEGE 4 |
Samedi 17h45 à 19 h |
LYCEE 1 |
lundi 20h45 à 22h / vendredi 20h45 à 22h Pascal |
LYCEE 2 |
|
LYCEE 3 |
vendredi 21h à 22h15 Pascal |
AVENIRS COMPET |
mercredi 18h à 19h et samedi 11h à 12h Leo Compétitions Obligatoires |
JEUNES COMPET |
lundi 19h30 à 20h45 et vendredi 19h30 à 2045 Pascal Compétitions Obligatoires |
JUNIORS COMPET |
lundi 18 h à 19 h 30 PPG 19h30 à 21h00, mercredi 19h à 21h et vendredi 19h30 à 21h Leo Compétitions Obligatoires |
ESPOIRS 1 |
lundi 18h à 19h30 (PPG) , mardi 18h45 à 20h45, mercredi 13h à 15h, jeudi 18h45 à 20h45, vendredi 17h30 à 19h30 et samedi 12h à 14h (4 Entrainements obligatoires + 1 PPG) Leo Compétitions Obligatoires |
ESPOIRS 2 |
lundi 17h45 à 18h (PPG) & 18h à 19h30 nage, mardi 17h30 à 18h45 , jeudi 17h30 à 18h45, vendredi 18h45 à 19h30 (PPG) 19h30 à 21h ( 3 Entrainements obligatoires + 1 PPG) Pascal Compétitions Obligatoires |
EQUIPE 1 |
lundi 18h à 19h30 (PPG) & 19h30 à 21h15, mardi 19h30 à 21h30, mercredi 19h à 21h , jeudi 19h30 à 21h30 , vendredi 18h à 19h15 (PPG) & 19h15 à 21h15 , samedi 11h à 12h (PPG) & 12h à 14h ( 5 Entrainements obligatoires + 1 PPG) vestaires 15 minutes avant pour echauffement a sec, Jules Compétitions Obligatoires |
MASTERS MATIN |
lundi 7h à 8h30 / mardi 7h à 8h30 / mercredi 7h à 8h30 / jeudi 7h à 8h30 / vendredi 7h à 8h30 / samedi 8h à 9h Léo Pascal Remi |
MASTERS MIDI |
lundi 12h15 à 13h45 / mardi 12h15 à 13h45 / jeudi 12h15 à 13h45 / vendredi 12h15 à 13h45 Leo Remi |
MASTERS SOIR |
lundi 21h00 à 22h15 / mardi 20h45 à 22h15 / mercredi 21h à 22h15 / jeudi 20h45 à 22h15 / vendredi 21h15 à 22h15 Leo Jules |
|
Groupe annulé pour cette saison. |
SPORT ADAPTE |
vendredi 20h15 à 21h15 (cours adolescents) Marie |
Vestiaires: entrée 10 min avant les créneaux, sortie vestiaires 10 min maximum après les créneaux
Pour tout savoir sur nos différents groupes, visitez les pages "Activités"
Groupe pour 2023 - 2024 | Année de naissance |
INITIATION 1,2,3 | 2012 à 2018 |
PROGRESSION 1,2,3 | 2012 à 2018 |
PRE COMPET 1,2 | 2012 à 2017 |
COLLEGE 1,2,3,4 | 2009 à 2012 |
LYCEE 1,2,3 | 2006 à 2008 |
AVENIRS COMPET | Filles 2013 et après, Garçons 2012 et après |
JEUNES COMPET | Filles 2012 à 2011, Garçons 2011 à 2010 |
JUNIORS COMPET | Filles 2010 et avant, Garçons 2009 et avant |
ESPOIRS 2 | catégorie Avenirs ou Benjamins |
ESPOIRS 1 | catégorie Benjamins |
EQUIPE 1 | catégorie Juniors |
MASTERS | Plus de 18 ans |
SPORT ADAPTE | ADOS (mineurs) |